Путин: ЕС и США не оказывают должного давления на Украину


Евросоюз (ЕС) и США не оказывают должного давления на киевские власти для реализации минских соглашений, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на ТАСС слова президента России Владимира Путина. Он также добавил, что ДНР и ЛНР готовы к диалогу по реализации минских договоренностей.

Напомним, комплекс мер по реализации минских соглашений был подписан участниками контактной группы (самопровозглашенные ДНР и ЛНР, ОБСЕ, Россия и Украина) 12 февраля. Он предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать децентрализация госуправления.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maxime Schmid / AFP / Scanpix / LETA

Прокуратура назвала возможную причину пожара в баре в Швейцарии, где погибли 40 человек

Причиной пожара в баре на горнолыжном курорте Кран-Монтана в Швейцарии, вероятно, стали бенгальские огни на шампанском. Об этом 2 января сообщила генпрокурор кантона Вале Беатрис Пиллу, передает DW.

«Все указывает на то, что пожар начался из-за горящих бенгальских огней, которые были прикреплены к бутылкам шампанского. Они были слишком близко к потолку. Это привело к очень быстрому распространению огня», — сказала Пиллу.

Она отметила, что пока это основная версия, но не окончательно подтвержденные данные.

По словам прокурора, еще одним фактором стало то, что потолок был покрыт акустической пеной, которая моментально загорелась.

***

Пожар в баре на горнолыжном курорте Кран-Монтана произошел в новогоднюю ночь. По последним данным, погибли как минимум 40 человек, еще 119 получили ранения. Некоторые тела обгорели до неузнаваемости, их идентифицируют по металлическим аксессуарам.

МИД Молдовы выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим. «Молдова поддерживает Швейцарию в это трудное время», — отметили в министерстве. У ведомства нет информации о том, что в пожаре могли пострадать граждане Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: