ert.gr

Путин и Эрдоган встретились в Петербурге


В Санкт-Петербурге сегодня встретились президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Это первая встреча после того, как в ноябре 2015 года Турция сбила российский военный самолет Су-24, пишет «Коммерсантъ».

В ходе встречи турецкий лидер поблагодарил президента России за возможность встречи и высказал мнение, что отношения двух стран вошли в положительное русло. «Хотел бы поблагодарить за то, что в этот деликатный период вы уделили нам время. На самом деле, как вы помните, мы планировали встретиться на саммите G20 (в сентябре в Китае), но, как вам известно, из-за случившегося нам пришлось немного изменить наши планы»,— сказал он.

В свою очередь, президент России отметил, что визит турецкого лидера говорит о возобновлении диалога после того, как отношения России и Турции ухудшились из-за инцидента с Су-24. Путин выразил надежду, что турецкий народ под руководством Эрдогана справится с кризисом. «Хочу выразить надежду, что под вашим руководством турецкий народ справится с этой проблемой, и порядок, законность будут восстановлены»,— сказал президент, комментируя недавнюю попытку переворота в Турции.

Президент Турции заявил, что его обрадовал звонок российского лидера после событий 16 июля. «Действительно, ваш звонок сразу после попытки переворота и меня, и моих коллег, и наш народ очень обрадовал. Насколько наш народ стоит против всяких таких попыток переворотов и насколько хочет демократии, четко и ясно было проявлено в воскресенье, когда был организован митинг демократии»,— сказал он. «В регионе очень многого ждут с политической точки зрения от нас с вами. Я верю, что наше с вами сотрудничество привнесет большой вклад в разрешение многих проблем в регионе»,— добавил Эрдоган.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Семь человек лишились гражданства Молдовы. Санду подписала указ

Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства семерых человек. Указ опубликовали 27 ноября на сайте администрации главы государства.

Как уточнил пресс-секретарь президента Игорь Захаров, пять человек лишились гражданства за службу в российской армии, незаконно размещенной в приднестровском регионе. А двое других, как выяснилось, получили гражданство обманным путем.

Решение вступило в силу сразу после подписания. Его можно обжаловать в суде.

453-n

452-n


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: