Путин обвинил США в попытке затянуть войну в Украине
50 сек.

Путин обвинил США в попытке затянуть войну в Украине

Президент России Владимир Путин заявил 15 августа, что США пытаются затянуть конфликт в Украине. «США для удержания своей гегемонии в мире уготовили народу Украины судьбу пушечного мяса», — заявил Путин в обращении к участникам десятой Московской конференции по международной безопасности.

«Ситуация в Украине показывает, что США пытаются затянуть этот конфликт и сохранить ускользающую из его рук гегемонию», — подчеркнул российский президент. По словам Путина таким же примером может служить поездка спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Действия американского политика российский президент назвал «тщательно спланированной провокацией».

При этом Путин вновь отметил, что решение о проведении «специальной военной операции» в Украине было принято в полном соответствии с Уставом ООН. «Цели этой операции определены ясно и четко — это обеспечение безопасности России и наших граждан, защита жителей Донбасса от геноцида», — добавил он.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: