Путин подписал договоры о «вступлении в состав России» «ДНР», «ЛНР», Запорожской и Херсонской области
2 мин.

Путин подписал договоры о «вступлении в состав России» «ДНР», «ЛНР», Запорожской и Херсонской области

В Кремле 30 сентября состоялась церемония подписания договоров о вступлении в состав России «ДНР», «ЛНР», Запорожской и Херсонской областей Украины. Ранее в тот же день стало известно, что президент РФ Владимир Путин признал «независимость» этих территорий от Украины На Красной площади по этому случаю ведут подготовку к «митингу-концерту».

Церемония подписания договоров с непризнанными украинскими республиками и оккупированными Запорожской и Херсонской областями состоялась 30 сентября в Кремле.

В своей речи на церемонии подписания договоров Владимир Путин заявил, что с этого момента жители занятых российскими военными областей становятся гражданами России навсегда, а РФ, соответственно, будет защищать новые территории с помощью всех имеющихся сил и средств.

«Мы призываем киевский режим прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров. Но выбор, сделанный в Луганске, Херсоне, Донецке и Запорожье, обсуждать не будем. Россия его не предаст. Мы будем защищать наши земли всеми имеющимися у нас силами и средствами и сделаем все, чтобы обеспечить безопасность людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа», — заявил президент РФ.

На Красной площади должен состояться концерт по случаю подписания договоров.
Ранее российские СМИ сообщили, что на праздник заставляют идти студентов и сотрудников московских компаний

Напомним, в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, а также на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей Украины с 23 по 27 сентября прошел «референдум о присоединении к России». Как сообщил ТАСС, после подсчета 100% бюллетеней «за» проголосовали 93,11% жителей Запорожской области, 98,42% жителей «ЛНР», 99,23% жителей «ДНР» и 87,05% жителей Херсонской области. Явка в разных регионах составила от 78 до более 97%.

В ночь на 30 сентября на портале правовой информации России были опубликованы указы Владимира Путина о признании независимости оккупированных украинских территорий.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: