Путин поздравил Санду с Новым годом. Что говорят в Кремле
1 мин.

Путин поздравил Санду с Новым годом. Что говорят в Кремле

Президент России Владимир Путин поздравил президента Молдовы Майю Санду с новогодними праздниками. В своей поздравительной телеграмме Путин выразил надежду на конструктивное развитие отношений между Молдовой и Россией.

Как сообщила 30 декабря пресс-служба Кремля, Путин направил президенту Молдовы Майе Санду поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом .

«Владимир Путин поздравил президента Республики Молдова Майю Санду, отметив, что конструктивное развитие российско-молдавских отношений, взаимовыгодного сотрудничества на различных направлениях отвечало бы интересам народов России и Молдовы», — говорится в сообщении.

Также президент РФ поздравил с праздниками глав зарубежных государств и правительств, руководителей международных организаций и бывших лидеров государств.

Глав Украины и Грузии в списке Кремля нет.

Следует отметить, что Майя Санду не поехала на неформальный саммит глав-государств СНГ, который прошел 28 декабря в Санкт-Петербурге. В телеэфире Санду объяснила это тем, что не получила приглашение на саммит. По словам Санду, участие Молдовы в заседаниях СНГ зависит от вопросов, которые там намерены обсуждать. «В рамках СНГ нас интересуют, в частности, экономические вопросы. Мы хотим решать вопросы в этой области», — сказала Санду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: