Путин принял приглашение на саммит G20
1 мин.

Путин принял приглашение на саммит G20

Президент России Владимир Путин принял приглашение на саммит Большой двадцатки, который пройдет на острове Бали 15-16 ноября. Об этом 27 июня сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.

По словам Ушакова, на саммит G20 Путина пригласил президент Индонезии Джоко Видодо. «Мы подтвердили, что наше участие предусматривается», — отметил он, добавив, что формат мероприятия пока уточняется. «Они пока приглашают в очном формате. Еще времени много. Надеюсь, что пандемия позволит провести это мероприятие в очном формате», — ответил Ушаков.

Как сообщает РБК, 30 июня президент Индонезии намерен посетить Москву, а до этого — Украину. «Моя миссия состоит в том, чтобы пригласить президента Украины, президента Зеленского открыть пространство для диалога в контексте мира», — пояснял Видодо, добавив, что обратится к Путину с таким же предложением

Отметим, что приглашение на саммит получил и президент Украины Владимир Зеленский, хотя его страна не входит в G20. Bloomberg писал, что с таким предложением выступили некоторые государства-члены, в том числе США, после того как стало известно, что на встречу пригласили Путина. Украинский президент пока не дал ответ о своем участии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: