Пять лучших духов с чистым ароматом розы
3 мин.

Пять лучших духов с чистым ароматом розы

Розу в парфюмерии используют давно. Она стала одним из главных ингредиентов ароматных масел, используемых египетскими фараонами около 1000 лет до н.э. Этот цветок с умопомрачительным запахом может раскрываться с разными оттенками: пахнуть пудрой, лимоном, яблоком. Его ноты присутствуют во многих парфюмерных композициях, а для тех, кто ищет чистый аромат свежего, только что раскрывшегося бутона, был составлен топ лучших духов.

Чем пахнут розы, и сколько оттенков существует?

Чтобы точно угадать с покупкой новой парфюмерии, стоит узнать, какой именно оттенок романтичного цветка вам нравится. А их более трехсот. Основные определил немецкий исследователь Н. Миллер, выделив 25 типов чистых звучаний, без накладывания аромата стеблей, тычинок и листьев.

В магазине МЕЙКАП, на странице:https://makeup.md/categorys/3/ есть удобная выборка о нотах. Можно отфильтровать парфюмерию с нужной вам пирамидой. В пирамиде композиции есть информация о том, какой тип цветка выбрал парфюмер: майскую, дамасскую, гибрид, белую, желтую или красную и т.д. Все они пахнут по-разному.

Чем же пахнут розы?

  • красные и розовые – классическое звучание свежести и чистоты, без насыщенной пудровости, можно услышать оттенки малины, ландыша;
  • желтые и белые – раскрываются мягко, нежно, пахнут ненавязчиво, с легкими оттенками фиалки, ириса, мха, вина;
  • оранжевые – фруктами, апельсинами, медом, мускусом.

Коммерчески успешным считается компонент «абсолют розы», но ценители утонченных звучаний часто остаются недовольны такими духами, так как хотят слышать только королеву цветов, а достичь чистого звучания технически сложно. И все же некоторым парфюмерам это удалось.

Пять лучших духов с чистым ароматом розы

В новой подборке лучших розовых духов собраны универсальные композиции, которые одинаково роскошно раскрываются и при теплой погоде, и в периоды зимы, межсезонья. Выборка составлена с учетом спроса, рейтинга парфюма, мнений профессионалов, любительских сообществ.

  • Annick Goutal Rose Absolue – густой, насыщенный флер розового масла. Звучит натурально, прохладно и строго, уместен в официальной обстановке. Шлейфовый, стойкий, цветочный.
  • Diptyque Eau Rose – роза, герань и жасмин в сердце композиции звучат сладко, насыщенно. Этот ансамбль, окруженный нотами черной смородины и личи, играет чистую, звонкую розовую мелодию. Мускус в базе не позволяет аромату раскрываться с банальной фруктовостью. Кажется, что это не многокомпонентные духи, а утренний букет цветов, еще влажных от росы.
  • Serge Lutens Sa Majeste La Rose – это настоящая садовая роза без пудры и мыльности. Композиция унисекс подходит и мужчинам, и женщинам. Насыщенный моноаромат с легким ретро-налетом.
  • Hermes Rose Ikebana – королева цветов здесь раскрывается в окружении звонких, прохладных нот цитрусов, утонченной ванили и терпкого ревеня. Звучит деликатно, изысканно.
  • Guerlain Nahema – новинка 2021 года. Розовый букет с пряностями. Верхние ноты: персик и маракуйя придают цветочному звучанию фруктовую сладость, а базовые: сандал и пачули уравновешивают этот ансамбль древесным флером.

Розовая нота поднимает настроение, улучшает продуктивность учебы и работы, снимает напряжение и способствует борьбе со стрессом. Так что ваш новый флакон духов обещает быть целебным!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: