Пять проблем миграции, которые легче решить с Nexus Moldova
2 мин.

Пять проблем миграции, которые легче решить с Nexus Moldova


ЕС оказывает поддержку Молдове и ее реформам практически во всех сферах, в том числе миграционной. Три года назад в Молдове стартовал проект Nexus Moldova, финансируемый ЕС — его основная цель предоставить консультационные услуги жителям страны, которые планируют уехать за рубеж, или тем, кто уже живет за пределами Молдовы, но планируеит вернуться на родину.

В рамках проекта было открыто четыре консультационных центра — в Кишиневе, Кагуле, Унгенах и Единцах, а также запущен виртуальный портал www.nexusnet.md. Благодаря этим центрам мигранты и потенциальные мигранты могут получить бесплатную консультацию специалистов, а также достоверную информацию по вопросам миграции.

«Мы здесь, чтобы помочь молдавским гражданам достичь целей, связанных с миграцией — от стадии «перед отъездом» до возвращения — через сеть сервисных центров, интегрированных и ориентированных на рынок, который представляет специальную информацию, индивидуальную помощь и конкретные решения», — сказал координатор Nexus Moldova Николас де Звагер.

За три года в рамках проекта была оказана консультационная помощь более чем 30 тыс. человек, в том числе с помощью организации различных информационных кампаний. За это время консультанты Nexus Moldova также изучил профили около 20 тыс. семей молдавских мигрантов.

Пять проблем миграции, которые легче решить с Nexus Moldova

NewsMaker является информационным партнером проекта «Европа для Молдовы».

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: