Пятитысячная спортивная арена «Колизей» открылась в Грозном
50 сек.

Пятитысячная спортивная арена «Колизей» открылась в Грозном


Аналог римского амфитеатра — спорткомплекс «Колизей» открылся в Грозном ко Дню города, который отмечается 5 октября и совпадает с днем рождения главы Чечни Рамзана Кадырова. Пятитысячная арена предназначена для проведения зрелищных профессиональных спортивных боев, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на представителя минспорта Чечни.

Строить комплекс начали в октябре прошлого года в центре города. Грозненский «Колизей» внешне не похож на своего исторического тезку, это восьмиугольное здание, состоящее их пяти блоков. При виде сверху напоминает форму короны, внутри круглая арена. В здании предусмотрены гостиничные номера для размещения спортсменов, а в подвальных помещениях размещаются зал тяжелой атлетики, тренажерный и зал для единоборств.

«Уникальность здания в том, что его можно превратить в площадку для цирковых и эстрадных представлений, его площадь восемь тысяч квадратных метров», — отметил собеседник.

«Колизей» уже принял первых гостей — накануне там прошло бойцовское шоу по смешанным единоборствам, на котором выступали именитые бойцы из США, Парагвая, Франции, Шотландии, Польши и Бразилии.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: