Работники Autosalubritate анонимно пожаловались на низкую зарплату. Как это объяснил директор
2 мин.

Работники Autosalubritate анонимно пожаловались на низкую зарплату. Как это объяснил директор

Работники муниципального предприятия Autosalubritate анонимно жалуются в мэрию на низкую зарплату. По мнению директора предприятия Евгения Аксентьева, за анонимными письмами могут стоять те, кто хочет сменить его на посту директора. Об этом Аксентьев заявил на заседании муниципальных служб 20 января.

Аксентьев сообщил, что за последние восемь месяцев он получил девять анонимных писем с жалобами на большую разницу между зарплатами руководителей и рядовых работников и на недостаток талонов на питание.

«Не могу сказать, что проблемы не существует. Но у нас есть устоявшаяся система оценивания труда каждого работника, мы выдаем зарплату в соответствии с решением правительства №743. Финансовая инспекция и Кишиневское управления финансов не нашли нарушений в выплате зарплат работникам», — заявил Аксентьев и добавил, что 18 января обсудил проблему зарплат с шоферами и грузчиками предприятия.

Кроме того, Аксентьев предложил мэру Иону Чебану лично пообщаться с работниками на предприятии.

«Специалист с высшим образованием и 20 годами опыта получает более высокую зарплату, чем шофер, который работает один год. Эти зарплаты высчитывают по разным тарифам», — заключил Аксентьев, добавив, что в феврале 2018 года повысил размеры премий администрации Autosalubritate до 20% от зарплаты, а водителям и шоферам — до 50%.

Также Аксентьев заявил, что «на предприятии есть 2-3 человека, которые видят себя в кресле директора» и предположил, что письма могут исходить от них.

Отметим, зарплата Евгения Аксентьева в 2019 году в среднем составила 45 тыс. леев в месяц.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: