«Разрушить легко, труднее сделать». Экс-мэр Киртоакэ раскритиковал новую плитку на пешеходной улице в Кишиневе
2 мин.

«Разрушить легко, труднее сделать». Экс-мэр Киртоакэ раскритиковал новую плитку на пешеходной улице в Кишиневе

Бывший мэр Кишинева Дорин Киртоакэ раскритиковал действующего мэра Иона Чебана за новую плитку, которую положили на пешеходной улице Евгения Доги. Киртоакэ заявил, что Чебан разрушил единственную пешеходную улицу «европейского уровня» и провел ремонт без согласия министерства культуры.

В своем обращении Киртоакэ отметил, что замена плитки — это бессмысленная трата денег и злоупотребление служебным положением. «Когда вы разрушаете что-то хорошее, не требующее вмешательства, это означает, что вы разочарованы, оторваны от реальности, не имеете чувства приоритета и ответственности», — заявил экс-градоначальник. Он также отметил, что работы проводили без согласия министерства культуры, хотя этого требует закон.

«Разрушить легко, труднее сделать. И к тому же это еще и насмешка над чужим трудом и общественными деньгами. Хочу обратить внимание на то, чем занимается Чебан. Вместо того, чтобы начать восстановление пешеходной улицы 31 августа, он уничтожает единственную пешеходную улицу, которая, как и в Европе, покрыта гранитной плиткой», — отметил Киртоакэ.

Пресс-секретарь мэра Кишинева Наталья Иксарь ответила на обвинения Дорина Киртоакэ. Она рассказала NM, что столичные жители уже давно просили заменить плитку из-за ее недостатков. «Этот проект в первую очередь реализовали ля людей с ограниченными способностями и родителей с колясками. Кроме этого, это просто красивый проект мэрии Кишинева, он посвящен великому композитору Евгению Доге», — заявила Иксарь.

Напомним, что мэрия Кишинева перестроила центральную часть пешеходной улицы Евгения Доги и выложила новую плитку в виде клавиш фортепиано. Проект реализовали совместно с турецким агентством сотрудничества и координации TIKA.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: