Речан о победе Гуцул на выборах башкана: Мы будем работать только с теми, кто представляет интересы граждан
2 мин.

Речан о победе Гуцул на выборах башкана: Мы будем работать только с теми, кто представляет интересы граждан

Премьер-министр Дорин Речан 23 мая прокомментировал решение Апелляционной палаты Комрата признать победу кандидата от партии «Шор» Евгении Гуцул на выборах башкана Гагаузии. Речан заявил, что правительство будет работать только с местными избранниками, которые представляют интересы граждан.

«Я уже говорил, что правительство будет работать с местными избранниками, которые представляют интересы граждан: из Тараклии, Гагаузии, особенно из Чадыр-Лунги, Вулканешт, Комрата. Мы будем работать, чтобы обеспечить качественные услуги для граждан. Но мы не потерпим никого, кто продвигает повестку, отличную от нужд граждан. Мы также напоминаем, что нарушители избирательного законодательства, те люди, которые злоупотребляли, подкупали избирателей или участвовали в подкупе избирателей, понесут ответственность», — подчеркнул Речан.

На вопрос, подпишет ли президент Майя Санду закон о признании выборов в автономии действительными, Речан отметил, что сейчас центральные власти должны сосредоточиться на обеспечении качественных условий жизни для граждан автономии. В то же время глава правительства отметил, что те, кто нарушил закон, должны будут понести ответственность.

Напомним, что 22 мая Апелляционная палата Комрата признала победу кандидата от партии «Шор» Евгении Гуцул на выборах башкана Гагаузии.

Представители проигравшего кандидата Григория Узуна, которого поддерживали социалисты, уже заявили, что не станут опротестовывать решение Апелляционной палаты Комрата.

Теперь Гуцул, согласно процедуре, должна принести присягу, после чего состоится инаугурация нового башкана.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: