Речан вместе с депутатами от PAS раздавал газеты партии. Что об этом говорят в правительстве
1 мин.

Речан вместе с депутатами от PAS раздавал газеты партии. Что об этом говорят в правительстве

Премьер-министр Дорин Речан намерен участвовать в акциях партии «Действие и солидарность» (PAS), а на прошлой неделе он уже раздавал газеты формирования в одном из столичных районов вместе с активистами PAS. Об этом  29 марта рассказал NM пресс-секретарь правительства Даниел Водэ, добавив, что так глава кабмина старается донести до граждан цели работы кабмина и важность вступления Молдовы в ЕС.

Как рассказал Водэ, 26 февраля премьер-министр присоединился к группе депутатов от PAS, с которыми раздавал прохожим партийные газеты.

«Это было мероприятие, организованное в свободное время премьер-министра, оно не было публичным. Он продвигал цели правительства, которым руководит, и европейскую интеграцию Молдовы. Это был отличный повод для общения с гражданами, возможность объяснить, в чем заключается его политика и каково его мнение о вступлении в ЕС», — отметил Водэ.

Также пресс-секретарь напомнил, что именно PAS поддержала назначение Речана премьер-министром. «Заверю вас, что подобные мероприятия еще будут — премьер будет участвовать в акциях, в том числе организованных PAS, чтобы напрямую информировать общественность о своих решениях», — добавил он.

Напомним, что в феврале 2023 года Дорин Речан заявил в эфире национального телеканала, что не состоит в партии, но «был бы польщен», если бы получил приглашение вступить в PAS.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: