Regata Imobiliare стала спонсором Дня города. Раньше компания судилась с мэрией из-за кафе Guguţă
2 мин.

Regata Imobiliare стала спонсором Дня города. Раньше компания судилась с мэрией из-за кафе Guguţă

Компания Regata Imobiliare, которая судилась с мэрией Кишинева из-за приватизации кафе Guguţă в центральном парке столицы, стала спонсором мероприятий по случаю Дня города. Кроме того, логотип компании нанесли по сторонам сцены на центральной площади столицы, сообщает Ziarul de Gardă.

Исполняющий обязанности мэра столицы Адриан Талмач рассказал ZDG, что представители Regata Imobiliare сами предложили стать спонсором мероприятия.

Как отметил Талмач, мэрия вела переговоры с представителями Kaufland, которые изъявляли желание стать спонсором праздника города.

«Я заметил только утром. Я два раза встречался с представителями Kaufland, но с Regata договорились без моего ведома», — отметил Талмач.

Талмач рассказал, что глава управления культуры Стелла Митрюк, которая занималась организацией мероприятий, не знала, что мэрия судилась с этой компанией, и обрадовалась, что компания в последний момент предложила финансовую поддержку.

Талмач отметил, что снос кафе не начнется, пока муниципальный совет не утвердит план градостроительства по районам.

Напомним, что компания Regata Imobiliare намерена построить бизнес-центр на месте кафе Guguţă в центральном парке Кишинева. Как писал NM, сначала здание принадлежало компании Finpar Invest экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка, но в августе 2017 года владельцем стала Regata Imobiliare. Владелец компании — Чеслав Чухрий, который также занимает пост председателя молдавской федерации тенниса.

Немецкая сеть розничной торговли Kaufland купила у компании Regata Imobiliare четыре участка в Кишиневе, на которых строит свои магазины.

Участок на месте Дворца культуры профсоюзов в столичном районе Рышкановка тоже перешел компании Regata Imobiliare от Finpar Invest SRL, подконтрольной Плахотнюку. Компания получила разрешение снести здание в декабре 2017 года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: