«Риски под контролем». Гаврилица о взаимодействии Кишинева и Тирасполя
2 мин.

«Риски под контролем». Гаврилица о взаимодействии Кишинева и Тирасполя

Кишинев поддерживает связь с Тирасполем в обычном режиме и контролирует ситуацию. Это заявила премьер-министр Наталья Гаврилица в ответ на вопрос журналиста NM о ситуации на левом берегу Днестра в условиях военных действий в Украине.

На вопрос о реакции молдавских властей на объявленные сегодня в Приднестровье совместные учения с российскими военными, Гаврилица ответила, что прошло заседание Объединенной контрольной комиссии, а также напомнила, что недавно в Кочиерах побывал вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян, который встретился там с переговорщиком Тирасполя Виталием Игнатьевым.

«Ответственные структуры поддерживают связь с Приднестровьем в обычном режиме. Пока риск представляют только миграционные потоки. Все остальные риски под контролем или очень низкие», — заверила премьер.

Отметим, что сегодня должно состояться заседание парламента, на котором депутаты обсудят предложение правительства ввести в Молдове режим чрезвычайной ситуации на 60 дней в связи с военными действиями России против Украины.

Ночью 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Донбассе. Но, как сообщают NM очевидцы, в Киеве слышны взрывы, воют сирены, валит дым. Как сообщают СМИ со ссылкой на украинских и зарубежных журналистов, в Киеве, Харькове, Одессе, Краматорске и Днепре тоже слышны взрывы. NM ведет прямую трансляцию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: