Родика Вербенюк покинула должность гендиректора Агентства инвестиций
50 сек.

Родика Вербенюк покинула должность гендиректора Агентства инвестиций

Глава Агентства инвестиций Родика Вербенюк покинула свой пост. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба ведомства. «Она решила уйти с должности по личным причинам, чтобы воссоединиться с семьей», — отметили в агентстве.

Агентство сообщило, что Вербенюк подала заявление об отставке 21 июня и покинула должность 30 июля. «Три года назад я с энтузиазмом приняла приглашение вернуться в Молдову, чтобы возглавить госструктуру и реализовать стратегии продвижения нашей страны на мировой экономической арене, привлечь иностранные инвестиции и поддержать местных экспортеров, повысить привлекательность Молдовы для туристов. Желание сбалансировать личную жизнь и карьеру определили мое решение вернуться в семью. Я уверена, что команда профессионалов агентства готова дальше развивать то, чего мы добились», — сообщила Вербенюк.

Родика Вербенюк возглавляла агентство инвестиций с момента его появления в 2018 году. Тогдашнее правительство создало агентство, объединив Организацию привлечения инвестиций и продвижения экспорта в Молдове и Агентство туризма.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: