Рогозин: Киев нагнетает обстановку на границе с Приднестровьем


Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, комментируя инцидент, произошедший на границе Украины с непризнанным Приднестровьем, заявил, что Киев нагнетает обстановку. Об этом он написал в четверг в своем Twitter, передает РИА «Новости».

Ранее пресс-служба Комитета госбезопасности (КГБ) непризнанной ПМР сообщила, что украинский военнослужащий открыл огонь по двум приднестровцам, которые, возвращаясь домой, пытались пересечь границу Украины с Приднестровьем вне пункта пропуска. Один из них был тяжело ранен.

Государственная пограничная служба Украины отвергла обвинения в том, что украинский пограничник открыл огонь по двум жителям Приднестровья. В ведомстве заявили, что оружие, вероятно, применили пограничники непризнанной республики.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Pacific Press

Минобороны: Дрон пересек границу Молдовы со стороны Михайловка–Лопатна

8 июня в 00:20 беспилотник пересек границу Молдовы. Позже в поле рядом с селом Лопатна Оргеевского района нашли его фрагменты. Следы на месте указывают на взрыв. Об этом утром 8 июня сообщило министерство обороны после заявления полиции о возможном взрыве дрона в том же районе.

По данным Минобороны, системы наблюдения Национальной армии и механизмы трансграничного мониторинга зафиксировали беспилотник, который вошел в воздушное пространство Молдовы со стороны участка Михайловка–Лопатна.

«В МВД подтвердили, что на поле рядом с селом Лопатна нашли фрагменты беспилотника. Следы на месте указывают, что ранее произошел взрыв. Сейчас специалисты изучают обломки, чтобы установить, откуда прилетел аппарат и что именно произошло», — сообщили в министерстве обороны.

В ведомстве также уточнили, что в ту ночь Россия нанесла массированный удар по Украине с использованием дронов и ракет.

«Ответственные учреждения продолжают документировать случай и мониторить ситуацию», — добавили в минобороны.

***

Ранее полиция сообщила, что в ночь на 8 июня вблизи села Лопатна Оргеевского района взорвался неизвестный летательный аппарат, предположительно дрон. О происшествии в полицию сообщил местный житель. Как сообщили правоохранители, никто не пострадал.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: