Zerkalo.io

Россия и Украина обменялись телами погибших военных

Украина и Россия провели обмен телами погибших военных по формуле «160 на 160». Эту информацию 4 июня подтвердили обе стороны.

Как сообщило украинское министерство реинтеграции временно оккупированных территорий, обмен прошел 2 июня на линии фронта в Запорожской области.

В России об обмене сообщила военный корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова.

Отметим, ни Россия, ни Украина не сообщают регулярно о потерях своих войск. Минобороны РФ публиковало такие данные лишь дважды, последний раз 25 марта, сообщив о 1351 погибшем и 3825 раненых.

Президент Украины Владимир Зеленский в середине апреля заявил, что с начала войны погибли от 2,5 тыс. до 3 тыс. украинских военнослужащих, еще около 10 тыс. ранены.

При этом, по информации Киева на 3 июня, потери российской армии превысили 30 тыс. погибшими. В то же время, по данным, собранным Би-би-си, за время войны погибли 3052 российских военнослужащих.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы и региона.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Санду встретилась с министром инвестиций и европейских проектов Румынии. Что они обсудили?

Президент Молдовы Майя Санду встретилась в кишиневе с министром инвестиций и европейских проектов Румынии Драгошем-Николае Пыслару. Они обсудили, как ускорить совместные инфраструктурные проекты и укрепить сотрудничество между Кишинёвом и Бухарестом.

Как сообщили в пресс-службе администрации президента, Майя Санду поблагодарила Румынию за помощь в развитии ключевых отраслей экономики и за поддержку европейского курса Молдовы.

Во время встречи стороны обсудили необходимость ускорить реализацию стратегических проектов между Молдовой и Румынией — таких как строительство новых мостов через Прут, запуск линий электропередачи Бельцы–Сучава и Страшены–Гутинаш, а также сокращение времени ожидания на пограничных пунктах.

Президент отметила, что сотрудничество с Бухарестом «особенно важно сейчас» — в контексте подготовки Молдовы к вступлению в ЕС.

presedinte.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: