Россия отменила ограничения на ввоз некоторых сельхозкультур из Молдовы
50 сек.

Россия отменила ограничения на ввоз некоторых сельхозкультур из Молдовы

Россия отменила ограничения на ввоз косточковых и семечковых плодов со всех районов Молдовы. Такое решение 5 марта принял Россельхознадзор.

«С 5 марта Россельхознадзор отменяет введенные ранее ограничения и возобновляет ввоз подкарантинной продукции в Россию из пяти стран, со всей территории, без учета ограничений по предприятиям-производителям», — говорится в сообщении службы.

В частности, Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз косточковых и семечковых плодов из Молдовы и Сербии, груш из Боснии и Герцеговины, косточковых плодов и орехов из Китая, картофеля из Бангладеша и яблок из Азербайджана.

«Решение принято по результатам анализа информации о принятых мерах по недопущению нарушений фитосанитарных требований РФ и стран-членов ЕАЭС, представленной национальными организациями по карантину и защите растений вышеперечисленных стран», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Напомним, в сентябре 2021 года Россельхознадзор попросил Молдову принять меры в связи с  обнаружением зараженных грузов, поставляемых в Россию.  Служба подчеркнула, что ввоз в Россию подкарантинных товаров допускается только из зон, мест, участков, свободных от карантинных объектов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: