Российская делегация в ОКК предложила назначить главу своих миротворцев членом комиссии. Кишинев отказал
50 сек.

Российская делегация в ОКК предложила назначить главу своих миротворцев членом комиссии. Кишинев отказал

На заседании Объединенной контрольной комиссии (ОКК) 8 июня представители России предложили назначить членом своей делегации командующего российским контингентом совместных миротворческих сил в Приднестровье. Кишинев отклонил это предложение, назвав его неприемлемым, сообщили в бюро реинтеграции.

В бюро сообщили, что ОКК провела еженедельное заседание в Бендерах. На заседании представители России предложили в виде исключения назначить в состав своей делегации командующего российскими миротворцами. Молдавская делегация рассмотрела предложение и сочла невозможным его принять.

Ведомство подчеркнуло, что подобное назначение неприемлемо, так как противоречит концепции иерархии и субординации контингентов Совместных миротворческих сил. «Кроме того, это может негативно отразиться на всем процессе принятия решений в рамках миротворческого механизма и помешает ОКК контролировать воинский контингент в Приднестровье», — отметили в бюро.

Также молдавская делегация в очередной раз напомнила о необходимости удалить незаконно установленные в зоне безопасности посты силовых структур Тирасполя.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: