Российские авиакомпании не смогут совершать рейсы в Кишинев
50 сек.

Российские авиакомпании не смогут совершать рейсы в Кишинев

Российские авиакомпании не смогут совершать рейсы в Кишинев. Об этом сообщили 5 апреля в Органе гражданской авиации Молдовы, после того  как российские власти объявили о возобновлении международного авиасообщения с 52 странами.

Как отметили в ведомстве, молдавские власти пока не оповестили о возобновлении авиасообщения с Россией. В ОГА напомнили, что воздушное пространство Молдовы открыли только частично и в западном направлении. При этом воздушное пространство Евросоюза и Украины остается закрытым для российских самолетов.

«Поэтому сейчас российские авиакомпании не могут совершать рейсы в аэропорт Кишинева», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что накануне премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что с 9 апреля в связи со спадом заболеваемости коронавирусом возобновляется авиасообщение с 52 странами, которые не входят в список недружественных. Среди этих стран есть и Молдова.

С начала военного вторжения России в Украину многие крупные российские авиакомпании приостановили международные рейсы после закрытия для них воздушного пространства Евросоюза и других государств, а также после введенных против них санкций.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: