Российские СМИ рассказали о напавшем на штаб-квартиру ФСБ
1 мин.

Российские СМИ рассказали о напавшем на штаб-квартиру ФСБ

Российские СМИ выяснили личность мужчины, который 19 декабря открыл стрельбу возле здания ФСБ в центре Москвы. Также журналисты уточнили число пострадавших и погибших и рассказали о расследовании, которое теперь ведется. Как сообщает meduza.io, причина атаки на ФСБ неизвестна и ее не расследуют как теракт.

Вечером 19 декабря в Москве произошло нападение на здание ФСБ на Лубянской площади. В перестрелке погиб один сотрудник ФСБ и ранены еще пять человек, причем двое из них — тяжело. Один из пострадавших — гражданский, у него легкое ранение.

Стрельбу открыл житель Подмосковья. Об этом РБК сообщил источник, близкий к ФСБ. Стрелявший был один, в ходе стрельбы его убили силовики. Сообщается, что у него в рюкзаке нашли гранаты и взрывное устройство. Нападавшим оказался житель Подмосковья Евгений Манюров. Родственники мужчины сообщили, что он увлекался стрельбой. Во время обыска в квартире Манюрова нашли арсенал оружия, на которого у него было разрешение.

Мотив нападения неизвестен. Отрабатывается версия о «преступлении террористической направленности». Сейчас стрельбу на Лубянке расследуют по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: