Российские СМИ сообщили о суде над сдавшимися в плен украинскими военными с «Азовстали»
50 сек.

Российские СМИ сообщили о суде над сдавшимися в плен украинскими военными с «Азовстали»

Суд над украинскими военными из числа сдавшихся на «Азовстали» начнется в Мариуполе. Об этом 23 мая сообщил Интерфакс со ссылкой на свои источники.

«По предварительным данным, первый промежуточный трибунал будет проводиться именно в Мариуполе», — сообщил источник издания. Далее, по замыслу авторов устава трибунала, последуют еще несколько этапов, которые, возможно, будут проводиться в других локациях.

Ранее 23 мая лидер самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил «Интерфаксу», что все украинские пленные, сдавшиеся на «Азовстали», содержатся на территории ДНР, там же планируется организовать  суд.

Напомним, что 20 мая минобороны России сообщило о «полном освобождении территории комбината „Азовсталь“ от бойцов батальона „Азов“». Всего, по данным ведомства, «сдались 2439 человек, находящиеся на территории завода», а его территория полностью перешла под контроль российской армии.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из «Азовстали» эвакуировали практически всех людей, которые находились на территории завода.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: