prostoinvesticii.com

Российский дипломат пытался вывезти из Молдовы крупную сумму денег

В Кишиневском аэропорту 31 января у российского дипломата обнаружили в багаже более $60 тыс., которые он пытался вывезти из Молдовы, не указав эту сумму в декларации. Эту информацию подтвердили в Таможенной службе и Пограничной полиции.

Как отметили NM представители Таможни, дипломата не задержали, поскольку, согласно международным конвенциям, лиц с дипломатическим статусом полиция не вправе задерживать.

Представители таможни отметили, что, насколько известно, дипломат не покинул Молдову после инцидента.

В таможенной службе заявили, что дипломат пытался вывезти из страны более $60 тыс., которые не указал в декларации. Сейчас правоохранительные органы устанавливают происхождение денег, которые изъяли на время расследования. Если докажут, что дипломат получил эти деньги законным путем, то, согласно закону, их вернут владельцу.

По данным молдавского законодательства, физические лица обязаны письменно декларировать таможенным органам суммы, превышающие 10000 евро (или их эквивалент) на одного человека.

Новость обновляется.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Milsami Orhei / Facebook

«Милсами» проиграл финскому «КуПС» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов

Оргеевский футбольный клуб «Милсами» проиграл финскому «КуПС» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра состоялась 8 июля в Куопио и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Ответный матч пройдет на стадионе районного спорткомплекса Оргеева 15 июля и начнется в 20:00.

Отметим, что если по сумме двух матчей «Милсами» обыграет «Купс», он выйдет во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов и встретится с победителем пары «Олимпия» — «Кайрат». В случае поражения оргеевский клуб продолжит выступление во втором квалификационном раунде Лиги конференций, где сыграет с проигравшей командой пары «Ноа» — «Будучност».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: