Рост промышленного производства в Китае составил 9%


Промпроизводство в Китае выросло в июле 2014 года на 9% в годовом выражении. Об этом говорится в опубликованном в среду докладе Государственного статистического управления КНР, сообщил ИТАР-ТАСС.

Рост в промышленности слегка замедлился — на 0,2% по сравнению с прошлым месяцем, однако по-прежнему остается на отметке 9%, впервые с начала года достигнутой в июне, говорится в докладе.

Увеличение объема производства отмечено в 39 из 41 отрасли промышленности. Наиболее быстрый рост продемонстрировали цветная металлургия — 12,9%, автомобилестроение — 12,8%, общее машиностроение — 11,9% и химическая промышленность — 11,5%.

Аналитики статуправления также особо отмечают, что в КНР, несмотря на усилия правительства по сокращению уровня перепроизводства, продолжается увеличение объемов выплавки стали: в июле было произведено 94,8 млн тонн, что на 3,7% больше, чем годом ранее.

Министерство промышленности и информатизации КНР прогнозирует рост промпроизводства в Китае по итогам 2014 года на 9,5% против 9,7% в 2013 году.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Германия передала полиции Молдовы дроны и криминалистическое оборудование

Германия передала Генеральному инспекторату полиции Молдовы дроны и современное криминалистическое оборудование. Как сообщили 14 ноября в пресс-релизе полиции, техника поступила в рамках проекта, который реализует GS Foundation при финансовой поддержке правительства ФРГ.

Комплект включает дроны и криминалистическое оборудование, которое позволяет анализировать химический состав следов, обнаруженных на месте преступления — краски, стекла, металлов, почвы или текстильных волокон — без повреждения образцов.

Сотрудники полиции прошли тренинги, чтобы эффективно использовать технику.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: