«Ростов не такой комфортный город, как Майами». Слусарь предрек Додону судьбу Януковича
2 мин.

«Ростов не такой комфортный город, как Майами». Слусарь предрек Додону судьбу Януковича

Депутат от блока ACUM Александр Слусарь заявил, что блок ACUM никогда не поддержит правительство Иона Кику. Он также обвинил президента Молдовы Игоря Додона в сговоре с Плахотнюком для назначения послушного правительства. Об этом Слусарь заявил 14 ноября в парламенте, выступая перед голосованием за правительство Кику.

«От стыда часть из вас, коллеги-социалисты, даже ушла из зала. Давайте вспомним, где был Кику в июне, когда мы были тут? Да, он был в узурпаторском правительстве. Я уже не говорю о том, что некоторые министры — родственники Додона. Но где они все были, когда мы говорили об узурпации власти? Жаль, что тут нет депутата Батрынчи, который позаботился о том, чтобы некоторые депутаты в те дни спали дома, а не в тюрьме. Кику тогда спал спокойно. Жаль, что нет Батрынчи и Чебана, которые говорили о дыре в бюджете в размере 4 млрд леев. Сейчас вы голосуете за того, кто оставил эту дыру», — сказал Слусарь.

Он высказался о том, почему правительство назначают в спешке.

«Даже не могут дождаться, пока Санду сложит мандат. Может, боятся протестов или того, что социалисты передумают? Черт знает, чего боятся! Говорю про черта, потому что у бога с этим ничего общего нет. Это правительство принадлежит двум людям. Это правительство Додона, согласованное с Плахотнюком. И скоро мы узнаем условия. Следите за действиями прокуратуры», — отметил Слусарь.

Слусарь сравнил Додона с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

«И это плохо закончится для всех — для него, для партии и для страны. Ростов не такой комфортный город, как Майами. Я понимаю, что социалисты со стыдом проголосуют за это правительство. И мы знаем, что за этим последует. ACUM никогда не поддержит это правительство. Мы не позволим гражданам потерять надежду. Битва не окончена. И с высоко поднятой головой мы сделаем все, чтобы не превратить Молдову в чье-то поместье. Не пройдет и года, как Молдова станет свободной cтраной. Мы избавились от Плахотнюка и избавимся от Додона, его мы не боимся», — сказал в заключение своей речи Слусарь.

После выступления депутаты от блока ACUM покинули заседание, не дождавшись голосования за утверждение нового правительства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: