Руководство компании, оказывающей услуги по уборке Бельц, подаст в суд на Ренато Усатого


Представители компании Global Prestservice, оказывающей услуги по уборке Бельц, решили подать в суд на мэра Бельц Ренато Усатого, чтобы защитить честь и достоинство, передает realitatea.md.

Руководство компании назвало неадекватным поведение мэра во время вчерашнего протеста работников Global Prestservice и решило подать заявление на его имя в Генеральную прокуратуру, а также в суд.

«Мы считаем, что подобное поведение никого не красит, особенно мэра, а криминальные высказывания в адрес физических и юридических лиц недопустим»,— говорится в сообщении компании.

Кроме того, представители компании по уборке города заявили, что не будут собирать мусор, пока мэрия Бельц не выплатит все долги за выполненную работу. Они также извинились перед жителями Бельц за причиненные неудобства и отметили, что в этом виноват Ренато Усатый, который, по их мнению, не в состоянии управлять городом.

Вчера работники компании Global Prestservice, которая по договору концессии оказывает городу услугу уборки улиц, вышли на акцию протеста, требуя выплаты задолженностей по зарплатам. К протестующим вышли мэр Ренато Усатый и вице-мэр Леонид Бабий. Позже мэр выложил на своей странице в Facebook видео со встречи с протестующими, где он эмоционально общается с представителями компании. «Таких „бизнесменов“ у нас в городе не будет. А за то, что сами наварились, а рабочих оставили без средств, их вообще на городской свалке закопаю!» — заявил Усатый.

 

С советского времени в Бельцах работало предприятие Спецавтохозяйство, которое прекрасно справлялось с услугой по уборке…

Posted by Renato Usatii on 24 сентября 2015 г.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

money.ro

Новая схема мошенничества в Молдове: SMS от «полиции» с требованием оплатить штрафы

В Молдове появилась новая схема мошенничества. Злоумышленники рассылают SMS якобы от имени полиции и просят оплатить штрафы за нарушение ПДД.

Как сообщили 9 апреля в Генеральном инспекторате полиции, уже есть первый пострадавший. Он перешел по ссылке из сообщения, ввел данные банковской карты, и с его счета списали 20 тыс. леев.

В полиции подчеркнули, что не уведомляют граждан о штрафах по телефону или через SMS. Правоохранители призывают не передавать личные и банковские данные неизвестным лицам и не открывать подозрительные ссылки.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: