Румыния уточнила правила въезда граждан Молдовы с биометрическими паспортами
1 мин.

Румыния уточнила правила въезда граждан Молдовы с биометрическими паспортами

Граждане Молдовы, у которых есть молдавские биометрические паспорта, по приезде в Румынию должны будут провести 14 дней на карантине. Исключения составляют граждане, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса, и те, кто переболел COVID-19 в течение последних трех месяцев. Такое уточнение сделало 4 июня посольство Румынии в Молдове.

Как отметили в посольстве, с 1 июня Румыния разрешила иностранцам и лицам без гражданства въезжать на территорию страны. Однако при этом граждане любой страны, независимо от того, в какую из трех зон эпидемиологической опасности они входят (зеленую, оранжевую или красную), обязаны провести 14 дней на карантине. Это касается и граждан Молдовы, у которых нет румынского паспорта.

На карантине не надо будет находиться лишь иностранцам, которые смогут предъявить сертификат о полном курсе вакцинации, и тем, кто в течение последних трех месяцев переболел коронавирусом.

Граждане Румынии, которые возвращаются из Молдовы или последние 14 дней находились в Молдове, не должны находиться на карантине и представлять сертификат о вакцинации, пока Молдова включена в «зеленую зону» распространения коронавируса.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: