Руслан Кодряну будет баллотироваться в мэры Кишинева

Бывший исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну будет участвовать в местных выборах в столице как независимый кандидат. Об этом Кодряну сообщил 29 августа на своей странице в Facebook.

По его словам, в течение следующих двух недель ему необходимо собрать 10 тыс. подписей для регистрации на выборах. В этой связи он призвал граждан позволить ему преобразовать город так, «каким мы хотим его видеть».

Кодряну признался, что долго раздумывал над тем, стоит ли ему участвовать в выборах или нет, поскольку «быть мэром — нелегкая, напряженная работа, ведь мэр несет ответственность за все, что происходит в Кишиневе».

Также Кодряну отметил, что ему за год его работы во главе муниципалитета не раз угрожали, но угрозы не помешали ему делать свою работу. Он также отметил, что никогда не участвовал в политических играх, из-за чего, по его мнению, его и уволили.

Напомним, что 4 июля муниципальный совет Кишинева 36-ю голосами «за» (из 51) отправил в отставку вице-мэра Нистора Грозаву и и.о. мэра Руслана Кодряну.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Parlamentul Republicii Moldova

Пять человек лишились гражданства Молдовы за службу в иностранной армии. Санду подписала указ

Пять граждан Молдовы в возрасте от 39 до 51 года лишились гражданства, после того как добровольно вступили в вооруженные силы иностранного государства. Указ об этом 17 июля подписала президент Молдовы Майя Санду.

Решение вступило в силу сразу после подписания. Его можно обжаловать в суде.

Согласно законодательству, гражданство Молдовы можно отозвать, если человек:

  • получил его обманным путем — предоставил ложную информацию, скрыл важные данные или не имел законных оснований;
  • добровольно вступил в армию другого государства;
  • совершил особо тяжкие поступки, наносящие серьезный ущерб государству.

DECRET by Gotishan Tatiana on Scribd


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: