Руслан Кодряну будет баллотироваться в мэры Кишинева
1 мин.

Руслан Кодряну будет баллотироваться в мэры Кишинева

Бывший исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну будет участвовать в местных выборах в столице как независимый кандидат. Об этом Кодряну сообщил 29 августа на своей странице в Facebook.

По его словам, в течение следующих двух недель ему необходимо собрать 10 тыс. подписей для регистрации на выборах. В этой связи он призвал граждан позволить ему преобразовать город так, «каким мы хотим его видеть».

Кодряну признался, что долго раздумывал над тем, стоит ли ему участвовать в выборах или нет, поскольку «быть мэром — нелегкая, напряженная работа, ведь мэр несет ответственность за все, что происходит в Кишиневе».

Также Кодряну отметил, что ему за год его работы во главе муниципалитета не раз угрожали, но угрозы не помешали ему делать свою работу. Он также отметил, что никогда не участвовал в политических играх, из-за чего, по его мнению, его и уволили.

Напомним, что 4 июля муниципальный совет Кишинева 36-ю голосами «за» (из 51) отправил в отставку вице-мэра Нистора Грозаву и и.о. мэра Руслана Кодряну.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: