«Русские, берегите Путина». «Патриоты Молдовы» отметили День России в Кишиневе
1 мин.

«Русские, берегите Путина». «Патриоты Молдовы» отметили День России в Кишиневе

Политическая партия «Патриоты Молдовы» организовала у посольства России в Молдове 12 июня акцию, приуроченную ко Дню России. Участники акции прошли с российскими флагами по улице Штефана чел Маре и провели небольшой митинг у посольства России в Молдове.

Во время выступления председатель «Патриотов Молдовы» Михаил Гарбуз заявил, что День России — это праздник, который объединяет всех, кто любит эту страну и гордится ее многовековой историей.

«Молдавский народ со времен Штефана Великого связан братскими узами с русским народом и с благодарностью хранит память о бескорыстной помощи Российского государства во все времена. … Русские, берегите [президента России Владимира] Путина. Потому что Путин, это Петр Великий современности», — заявил во время выступления Гарбуз.

Акция завершилась под гимн Российской Федерации.

Несколькими часами позже у посольства России прошел антивоенный проукраинский митинг. Участники акции принесли плакаты с надписями: «Нет войне», «Молчание синоним лжи», «Херсон — это Украина». Также активисты принесли к зданию посольства похоронные венки и импровизированный окровавленный гроб с чучелом  президента России.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: