Рынки в Кишиневе и Бельцах не откроют до 30 мая 
50 сек.

Рынки в Кишиневе и Бельцах не откроют до 30 мая 

В Молдове торговые центры, кафе и рестораны останутся закрытыми до 30 мая. Также до этой даты не возобновят работу рынки в Кишиневе и Бельцах. Об этом 15 мая сообщил премьер-министр Ион Кику после заседания комиссии по ЧС.

«Мы надеемся, что 31 мая сможем их открыть. Также надеемся, что эпидемиологическая ситуация позволит нам сделать это раньше. Но пока, на этом этапе, мы не можем разрешить вам открыться», — отметил Кику.

Премьер отметил, что рестораны и кафе могут продолжать готовить еду навынос, но не более. «Ко мне многие обращаются с просьбами разрешить работу рынков и ресторанов. Но это — места скопления людей и пока это опасно. К сожалению, эпидемия не закончилась, и нарушения грозят вам штрафами и наказаниями», — добавил он.

Согласно последним данным, в Молдове 15 мая зафиксировали 192 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, число заражений в стране увеличилось до 5745. Выздоровели 2280 человек. Сейчас в больницах и на домашнем лечении находятся 3265 зараженных. Из них 253 человека в тяжелом состоянии.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: