trainpix.org

С 1 октября билеты на поезд Кишинев-Одесса подешевеют

С 1 октября билеты на поезд Кишинев-Одесса подешевеют на 13%. Об этом 30 сентября сообщили в госпредприятии «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ).

«Железная дорога Молдовы» договорилась с украинскими коллегами о снижении на 13% стоимости проезда в поезде Кишинев-Одесса. С 1 октября стоимость билета составит 225 леев в один конец.

Напомним, с 28 августа пассажирский дизель-поезд Кишинев-Одесса возобновил движение. Поезд отправляется из Кишинева ежедневно в 07:09, а в Одессу прибывает в 10:55. Из Одессы поезд отправляется в 18:36, в Кишинев прибывает в 22:33.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Министр окружающей среды о загрязнении Днестра: «Это прямое последствие войны у наших границ»

Министр окружающей среды Молдовы Георге Хаждер заявил, что загрязнение Днестра нефтепродуктами — это прямое последствие войны России против Украины. По его словам, загрязняющие вещества продолжают поступать в реку, а объем нефтепродуктов превышает первоначально заявленные 1,5 тонны.

«В ночь на 7 марта жесткая атака России на гидроэнергетический комплекс в Новоднестровске вызвала масштабную утечку нефтепродуктов в Днестр. То, что мы видим сегодня, — это прямое последствие войны у наших границ. […] Даже сейчас загрязняющее вещество продолжает попадать в Днестр, и мы видим, что объем нефти значительно превышает первоначально заявленные 1,5 тонны. Нужно называть вещи своими именами. Единственный виновник загрязнения — Российская Федерация», — заявил Хаждер на брифинге 15 марта.

Российские власти пока не комментировали обвинения.

***

Правительство Молдовы ввело режим экологической тревоги из-за загрязнения Днестра нефтепродуктами. По данным властей, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива в районе Днестровской ГЭС в Украине, произошедшей в результате российской атаки 7 марта.

Молдова обратилась за помощью к Евросоюзу и привлекла армию. В селе Курешница Сорокского района развернули лагерь для управления ситуацией. К работе также подключились специалисты из Румынии и Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: