«С праздником, румынский язык!» Башкан Гагаузии Ирина Влах о ценностях, которые объединяют Молдову
1 мин.

«С праздником, румынский язык!» Башкан Гагаузии Ирина Влах о ценностях, которые объединяют Молдову

Башкан Гагаузии Ирина Влах опубликовала на своей странице в Facebook поздравление с Днем румынского языка. В своем обращении она несколько раз подчеркнула, что язык — это то, что объединяет Молдову, и назвала румынский язык «одной из самых важных ценностей» страны.

«Язык — это что-то большее, чем способ общения между людьми. Наряду с письменностью, язык является способом для людей познавать мудрость и опыт предков, а также передавать выученные уроки потомкам. Сегодня знание языка — это еще одна открытая дверь в лучшее будущее, это новые возможности строить партнерство, это дополнительный шанс интеграции в сообщество и путь к личному развитию и благосостоянию. […] Язык — это элемент, который объединяет разных людей в единый народ и помогает им созидать вместе», — написала глава Гагаузской автономии.

Она подчеркнула, что сегодня Молдова празднует День румынского языка, и что это «важный праздник для всех граждан» страны.

«Ключ к развитию Республики Молдова — это единство народа нашей страны. Единство народа основано на взаимном уважении между людьми и на уважении свода общих ценностей. Румынский язык является одной из самых важных ценностей народа Республики Молдова. С праздником, румынский язык! С праздником, Республика Молдова!», — завершила свое обращение Влах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: