Саакашвили нашли должность в правительстве Украины
50 сек.

Саакашвили нашли должность в правительстве Украины

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с бывшим президентом Грузии и экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили формат работы в украинской власти. Об этом 30 апреля сообщил глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия, отметив, что это будет «новая должность».

«Саакашвили в последние несколько дней вел длительные консультации с президентом, и они нашли другой формат, в котором будут работать. Новая должность», — цитирует Арахамию «Украинская правда».

При этом депутат отказался говорить, о каком именно посте идет речь, объяснив, что «это инициатива президента».

Арахамия заверил, что, если кандидатуру Саакашвили все-таки предложат на должность вице-премьера по вопросам реформ, то в Раде будет достаточно голосов за его назначение.

Напомним, что 22 апреля Саакашвили рассказал на своей странице в Facebook, что Зеленский предложил ему должность вице-премьера по вопросам реформ.

Экс-президент Грузии добавил, что «представит в Верховной Раде свою программу помощи правительства с конкретными наработками, которые образовались и за пределами Украины, и в период работы в Украине, основываясь на положительном и отрицательном опыте».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: