rusmediapress.ru

Самолет A320 EgyptAir мог потерпеть крушение в Средиземном море


Египетский A320, следовавший из Парижа в Каир и пропавший с радаров в воздушном пространсте Египета, вероятно, потерпел крушение в Средиземном море. Об этом заявили представители авиакомпании EgyptAir и министерства гражданской авиации Египта, передает РБК со ссылкой на Reuters.

По данным государственной газеты Ahram, в последний раз самолет, на борту которого находились 66 человек, выходил на связь за 10 минут до исчезновения с радаров. При этом наземные службы не получили с воздушного судна сигналов бедствия.

Ранее в EgyptAir говорили, что самолет исчез в 02:45 по местному времени, после того как вошел в воздушное пространство Египта на 10 миль. Как следует из трека A320 на сайте Flightradar, перед исчезновением лайнер находился на высоте около 37 тыс. футов (11,2 км). Сервис не зафиксировал изменения высоты полета самолета перед его пропажей. Запись полета обрывается над Средиземным морем на подлете к Египту.

По данным EgyptAir, на борту самолета, выполнявшего рейс MS804, находились 30 египтян, 15 французов, два гражданина Ирака, а также по одному представителю Британии, Бельгии, Португалии, Канады, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада и Алжира. Среди пассажиров были трое детей, в том числе два младенца. Также на борту находились три представителя службы безопасности и семь членов экипажа.

В настоящий момент в Средиземном море идут поиски самолета. В них участвуют самолет ВВС Греции, а также фрегат греческих ВМС.

Министерство гражданской авиации сообщило, что военное подразделение получило сигнал бедствия с оборудования A320, выполнявшего рейс EgyptAir из Парижа в Каир. Сигнал был получен примерно в 04:26 по местному времени. При этом ранее сообщалось, что самолет исчез с радаров в 02:45.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Mihai Popșoi / Facebook

Попшой в Брюсселе встретится с Каей Каллас и Мартой Кос. Что они обсудят?

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой едет в Брюссель. Как сообщил 14 июля МИД, в столице Бельгии Попшой проведет переговоры с министрами иностранных дел стран ЕС в рамках совета по иностранным делам Европейского союза. Кроме того, известно, что глава молдавского МИД встретится с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас и еврокомиссаром по вопросам расширения Мартой Кос.

Ожидается, что в Брюсселе Попшой обсудит обсудит вступление Молдовы в ЕС, вопросы безопасности в регионе, новые возможности для сотрудничества с ЕС в сфере безопасности и повышение устойчивости нашей страны к гибридным угрозам.

Глава молдавского МИД также примет участие в заседании комитета по иностранным делам Европейского парламента и встретится с его депутатами от различных политических групп. Кроме того, у Попшоя 15 июля запланирована встреча с молдавской диаспорой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: