Samsung выплатит Apple $500 млн за копирование дизайна iPhone
1 мин.

Samsung выплатит Apple $500 млн за копирование дизайна iPhone


Компания Samsung Electronics впервые согласилась на выплату компенсации Apple, сообщает kommersant.ru со ссылкой на CNews.

По их данным корейская компания согласна выплатить Apple $548,2 млн компенсации за нарушение патентов на дизайн iPhone и патентов на применяемые в смартфоне технологии. Стороны договорились, что сегодня Samsung получит от Apple реквизиты для перечисления денег, и Samsung обязуется сделать перевод в течение десяти дней, то есть до 14 декабря.

Отмечается, что Samsung согласилась выплатить компенсацию после того, как суд в США отклонил ее просьбу заново собрать коллегию присяжных, чтобы они заново определили объем компенсации Apple. При этом Samsung оставила за собой право подавать встречные иски и требовать компенсацию от Apple в случае, если компания найдет доказательства своей правоты.

Напомним, в сентябре апелляционный суд в США запретил использование в устройствах Samsung ряда функций, которые, по мнению суда, нарушают авторские права Apple. Речь, в частности, идет о функциях разблокировки устройства, автокоррекции и функции quicklinks. Решение позволяет запретить продажи устройств с такими функциями, однако, судя по всему, Samsung подготовился к этому решению.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: