Санду не планирует встречаться с Красносельским. Почему?
2 мин.

Санду не планирует встречаться с Красносельским. Почему?

Президент Майя Санду не планирует встречаться с переизбранным на второй срок главой приднестровского региона Вадимом Красносельским. Об этом Санду сообщила 27 декабря в эфире передачи In Profunzime на Pro TV. 24 декабря Красносельский заявил, что направил Санду письмо с предложением встретиться для обсуждения урегулирования всех существующих проблем.

На вопрос ведущей, собирается ли она встречаться с главой Тирасполя, Санду ответила, что не видит в этом необходимости.

«Я не видела никаких писем. (…) Мы не обсуждаем эту тему. У меня не запланирована такая встреча. И я не вижу в этом необходимости», — сказала Санду.

Президент отметила, что решением проблем, с которыми сталкиваются жители левобережья Днестра, занимается Бюро реинтеграции. И лишь в серьезных случаях — правительство.

Санду еще раз подчеркнула, что Молдова не признает выборы главы приднестровского региона и считает их незаконными и неконституционными.

Напомним, 24 декабря Красносельский опубликовал на сайте своей администрации письмо, адресованное Санду, в котором призвал ее встретиться, чтобы «сдвинуть с места переговорный процесс».

Следует отметить, что предыдущий президент Молдовы Игорь Додон не раз встречался с Вадимом Красносельским. Первая встреча прошла в начале 2017 года, на которой Додон поздравил лидера Тирасполя с победой на выборах главы приднестровского региона.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: