Санду подарила училищам мебель и оборудование для обучения будущих поваров
50 сек.

Санду подарила училищам мебель и оборудование для обучения будущих поваров

Администрация президента Майи Санду подарила нескольким профучилищам, обучающим профессии повара, мебель и оборудование для практических занятий. Об этом 9 ноября сообщила пресс-служба президента, отметив, что это оборудование, купленное два года назад, не подошло для здания администрации президента по техническим причинам.

В частности, мебель и технику для обучения будущих поваров, пекарей, кондитеров и официантов получили Центр передового опыта в сфере услуг и пищевой промышленности в Бельцах, профессиональные училища в Бубуечах, Каушанах и Чадыр-Лунге.

«Училища смогут улучшить условия для развития профессиональных навыков около 700 учащихся», — заявили в администрации президента.

Аппарат президента также пожертвовал мебель и оборудование кишиневской средней школе Pro Succes для детей с особыми образовательными потребностями. В новых помещениях учреждения появится столовая, как отметили в пресс-службе президента.

Мебель и оборудование для столовой аппарата президента купили два года назад. Однако оказалось, что их невозможно использовать в здании по техническим причинам, заявили в пресс-службе президента.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: