Санду прокомментировала информацию о возможной смене Гаврилицы на посту премьер-министра
1 мин.

Санду прокомментировала информацию о возможной смене Гаврилицы на посту премьер-министра

Президент Майя Санду опровергла появившиеся в общественном пространстве слухи о том, что Наталья Гаврилица уйдет с поста премьер-министра. Как заявила Санду 17 ноября в эфире Secretele Puterii на Jurnal TV, Гаврилица хорошо показала себя во многих сферах. И правительству под ее руководством удастся еще многого добиться, уверена президент.

На вопрос ведущего, может ли она подтвердить слухи о том, что Наталью Гаврилицу заменят на посту премьер-министра, Санду категорически отвергла эту возможность.

«Абсолютная ложь и неправда. Ни в коем случае. Наталья Гаврилица — не „премьер отпущения“. Она справляется, очень преданна своему делу. Как видите, она завоевывает все большее уважение на международном уровне. И в инвестиционной среде в Лондоне она очень хорошо проявила себя на встречах с потенциальными инвесторами. И я уверена, что под руководством премьер-министра перемены будут в лучшую сторону», — сказала президент.

Следует отметить, что ранее вице-спикер парламента Михай Попшой на одной из телепередач заявил, что вскоре в правительстве могут пройти перестановки, не уточнив, какие именно. Сама Гаврилица опровергла слова Попшоя.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: