Санду рассказала в Нью-Йорке о проблемах гендерного равенства в Молдове
1 мин.

Санду рассказала в Нью-Йорке о проблемах гендерного равенства в Молдове

Президент Майя Санду на встрече в Нью-Йорке с главами некоторых государств обсудила проблемы соблюдения гендерного равенства в странах. Как отметила Санду, в Молдове растет число женщин, занимающих высокопоставленные должности.

Встреча прошла 21 сентября на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и по инициативе председателя ассамблеи Абдуллы Шахида. Основной ее целью было освещение усилий женщин-лидеров в улучшении ситуации в странах, которые они возглавляют.

В своем выступлении президент Майя Санду отметила, что в Молдове растет число женщин, занимающих высокопоставленные должности в государственных органах и активно участвующих в политике.

В то же время Санду затронула проблемы, с которыми наша страна продолжает сталкиваться в области гендерного равенства.

Президент подчеркнула, что еще многое предстоит сделать для обеспечения подлинного равенства и искоренения насилия в отношении женщин. Эта проблема, по словам Санду, стала более острой во время пандемии.

Следует отметить, что президент Молдовы Майя Санду 22 сентября выступит с речью на Генассамблеи ООН, как и лидеры других государств. Также в рамках двухдневного визита в Нью-Йорк Санду проводит двусторонние встречи.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: