Санду встретилась с фермерами. О чем они договорились?
1 мин.

Санду встретилась с фермерами. О чем они договорились?

Президент Майя Санду 30 декабря встретилась с представителями фермеров. После встречи Санду написала, что продолжит искать источники помощи сельхозпроизводителям и поговорит с банками о возможности предоставить фермерам различные льготы.

«Сельхозпроизводители сейчас находятся в сложной ситуации из-за засухи и безразличия власти. Они вышли на улицу, чтобы попросить у правительства и парламента помочь с кредитами, хотя бы частично возместить потери, чтобы они могли начать следующий сельхозсезон. К сожалению, парламентское большинство обмануло людей и не включило в бюджет на 2021 год помощь фермерам, как обещало», — написала Санду на своей странице в Facebook.

Санду напомнила о том, что президент Румынии Клаус Йоханнис обещал молдавским фермерам 6 тыс. тонн дизтоплива и предложила сельхозпроизводителям самостоятельно решить, как нужно распределить помощь. «Также я попрошу министерство сельского хозяйства организовать встречу с представителями банков, чтобы обсудить кредиты и реструктуризацию долгов», — добавила президент.

Также Санду отметила, что и дальше продолжит искать внешнюю поддержку для молдавских фермеров, продвигать проекты для решения проблем в сельском хозяйстве и рынки сбыта молдавской сельхозпродукции.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: