Санду встретилась с послом США в Молдове. Что они обсудили
1 мин.

Санду встретилась с послом США в Молдове. Что они обсудили

Избранный президент Майя Санду встретилась 18 ноября с послом США в Молдове Дереком Хоганом. В беседе с послом Санду заявила о необходимости начать новый этап во внешней политике Молдовы, которую будут вести в интересах граждан. Об этом сообщила пресс-служба партии «Действие и солидарность».

Санду поблагодарила Хогана за оказываемую Соединенными Штатами поддержку Молдове.

«Непрерывная помощь, которую США оказывают Молдове, — очень много значит для молдаван, которые чувствуют, что у них есть надежный партнер на пути построения правового государства, повышения уровня жизни и соблюдения прав человека», — сказала Санду.

Она отметила, что сейчас для нее приоритетом является преодоление экономического кризиса и эпидемиологической ситуации.

«Мы переживем этот трудный период, поможем предпринимателям, фермерам и нуждающимся семьям, увеличим потенциал больниц и поддержим врачей, в том числе с помощью сотрудничества с США», — сказала Санду.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки поздравили Майю Санду с победой после выборов президента Молдовы. «Лидеры Молдовы теперь должны работать вместе, чтобы противостоять продолжающейся пандемии COVID-19, развивать экономику Молдовы, укреплять ее демократические институты и защищать ее суверенитет и территориальную целостность. Соединенные Штаты будут решительно поддерживать эти усилия», — говорится в сообщении посольства США в Кишиневе, опубликованном 16 ноября.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: