Санду выступит на выпускном вечере Гарвардской школы им. Кеннеди
2 мин.

Санду выступит на выпускном вечере Гарвардской школы им. Кеннеди

Президент Майя Санду 25 мая выступит с торжественной речью на выпускном вечере Гарвардской школы имени Кеннеди, которую она окончила в 2010 году. Об этом сообщили на сайте Гарвардской школы.

Представители школы описывают Майю Санду как человека, который «вел десятилетнюю кампанию борьбы с коррупцией. И это привело ее к должности президента».

«Получив степень магистра среднего уровня по государственному управлению в Школе Кеннеди в 2010 году, Санду начала работать во Всемирном банке в Вашингтоне на должности старшего советника. Но всего два года спустя она решила вернуться домой в Молдову и использовать свои навыки, чтобы исправить политическую систему, коррумпированную систему, которая, по ее словам, разрушала маленькую бывшую советскую республику, зажатую между Украиной и Румынией», — заявили представители учебного заведения.

Декан, профессор государственной политики Гарвардской школы им. Дона К. Прайса Дуглас Элмендорф считает, что своей общественной и государственной деятельностью «Майя Санду подала студентам Гарвардской школы Кеннеди впечатляющий пример».

Он также отметил, что «решение Майи Санду вернуться домой и вступить в политическую борьбу, а также ее решимость бросить вызов корыстным интересам, чтобы побороть коррупцию и создать новые возможности для граждан Молдовы, — хороший пример для выпускников школы».

Мероприятие состоится 25 мая с физическим присутствием участников.

Школа управления им. Джона Ф. Кеннеди, известная также как Гарвардская школа Кеннеди, — один из факультетов Гарвардского университета, готовящий специалистов в области государственного управления, экономического развития и политологии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: