Сайты правительства Украины подверглись масштабной кибератаке. Нику Попеску осудил подобные действия
1 мин.

Сайты правительства Украины подверглись масштабной кибератаке. Нику Попеску осудил подобные действия

В Украине в ночь с 13 на 14 января некоторые правительственные сайты подверглись хакерской атаке. На странице МИДа Украины появились сообщения на украинском, русском и польском языках о том, что для общего доступа выставят личные данные граждан. Об этом сообщила «Украинская правда». Глава МИДЕИ Молдовы Нику Попеску осудил подобные преступные действия.

В ночь с 13 на 14 января сайты правительства Украины и министерств подверглись массированной кибератаке. На главной странице министерства иностранных дел, которая до сих пор не работает, хакеры разместили предупреждение на украинском, русском и польском языках о том, что выставят в сеть личные данные украинцев.

Служба безопасности Украины сообщила, что утечки личных данных не было.

Министр иностранных дел и евроинтеграции Молдовы Нику Попеску осудил преступные действия злоумышленников, совершивших кибератаку на правительственные сайты Украины, выразив поддержку своему коллеге Дмитрию Кулебе.

«Сегодня утром мы узнали о масштабной кибератаке на сайты украинских государственных учреждений, включая министерство иностранных дел Украины. Поскольку расследование этих атак все еще продолжается, мы решительно осуждаем подобные злонамеренные кибердействия», — написал Попеску в Twitter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: