Сборная Парагвая по футболу отказалась проводить товарищеский матч с Украиной в Киеве


Сборная Парагвая по футболу отказывается играть товарищеский матч с командой Украины (намечен на 3 сентября) в Киеве и предлагает провести его на нейтральном поле, передает «Интерфакс».

Как сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Парагвая, она направила письмо в адрес Федерации футбола Украины (ФФУ) с изложением своей позиции.

«Мы предложили перенести товарищеский матч между сборными Украины и Парагвая 3 сентября на нейтральную территорию, но не получили никакого ответа. Сообщаем вам, что наша официальная делегация не поедет на Украину из-за военных действий и угрозы терроризма»,— говорится в письме.

Ассоциация футбола Парагвая информирует, что с 31 августа ее делегация будет находиться в Австрии и готова к переговорам с ФФУ о проведении матча на нейтральном поле.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reprezentanța Permanentă a Republicii Moldova pe lângă ONU

Молдова и Чад установили дипломатические отношения

Молдова установила дипломатические отношения с Чадом — постоянные представители обеих стран при ООН Георге Леукэ и Муктар Абакар встретились в Нью-Йорке и подписали совместное коммюнике.

«Установление дипломатических отношений направлено на укрепление двустороннего сотрудничества и развитие диалога в политической, социально-экономической, культурной, научной и инновационной сферах в интересах обоих государств», — отметили в постоянном представительстве Молдовы при ООН.

В представительстве добавили, что стороны «подтвердили свою приверженность развитию двусторонних отношений в соответствии с принципами международного права и устава ООН» и подписали письмо на имя генсека ООН с просьбой распространить документ об установлении дипломатических отношений под эгидой организации для ознакомления всех государств-членов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: