Шантажировал сожителя бывшей жены. Мужчина из Чадыр-Лунги может оказаться за решеткой
1 мин.

Шантажировал сожителя бывшей жены. Мужчина из Чадыр-Лунги может оказаться за решеткой

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) совместно с сотрудниками Национального инспектората расследований задержала 32-летнего уроженца Чадыр-Лунги. Его подозревают в шантаже и вымогательстве денежных средств в размере 10 тыс. лей у сожителя своей бывшей жены, сообщает Генпрокуратура. 

По данным следствия, обвиняемый требовал от пострадавшего вымышленный долг в размере 10 тыс. леев, угрожая расправой в отношении мужчины. Пострадавший заявил в полицию о случившемся. Передача денег происходила под наблюдением правоохранительных органов в режиме настоящего времени. Подозреваемого задержали на месте преступления.

В связи с имеющимися доказательствами передачи денег предполагаемому вымогателю было выдвинуто обвинение в шантаже. Сейчас мужчина помещен в следственный изолятор на 30 суток, пока продолжается расследование. 

Осенью 2019 года мужчина уже был осужден условно Судом Комрата за семейное насилие. Он угрожал бывшей жене расправой над детьми, если она подаст на развод и выплату алиментов. При этом через два дня мужчина нарушил ограничения, установленные судом, и был осужден повторно в 2020 году.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: