NewsMaker

«Шериф» крупно проиграл «Реалу». Но вышел в «евровесну»

Тираспольский «Шериф» проиграл в домашнем матче Лиги чемпионов (ЛЧ) мадридскому «Реалу» — 0:3. Однако благодаря победе в другом матче группы ЛЧ «Интера» над «Шахтером» обеспечил себе досрочный выход в плей-офф Лиги Европы.

Матч пятого тура ЛЧ между «Шерифом» и «Реалом» прошел 24 ноября в Тирасполе на главной арене СК «Шериф».

Прошлый матч этих команд завершился сенсационной победой «Шерифа» в Мадриде — 1:2. Мадридский «Реал» прилетел в Молдову за день до матча. Днем, 23 ноября, в аэропорту Кишинева испанский клуб встречали не только журналисты, но и несколько десятков болельщиков мадридской команды, живущих в Молдове. Впрочем, из-за пандемии футболисты не общались с болельщиками и журналистами, а просто сели в автобус.

Примечательно, что в день матча на приднестровской границе машины, проезжавшие «на футбол», — пропускали в упрощенном режиме без  всяких проверок. Похожая ситуация была и на прошлом домашнем матче ЛЧ с итальянским «Интером».

Матч в Тирасполе начался с обоюдных атак команд с небольшим преимуществом «Реала». Впрочем,  «Реал» смог забить первый гол только на тридцатой минуте со штрафного удара. Мяч точно влетел в ворота после удара Давида Алабы. Второй гол «Реал» забил «в раздевалку»: на добавленной минуте первого тайма после удара Тони Крооса мяч отскочил от перекладины,  попал в ворота, а затем вылетел на поле. Со стороны болельщикам казалось, что гола не было, однако главный рефери матча Шимон Марциняк уверенно указал на центр поля — 0:2.

Сразу же после этого в матче произошел забавный момент — на поле выбежал подросток с небольшой бумажкой в руках для автографа и уверенно побежал в сторону капитана «Реала» Карима Бенземы. Бензема прямо на поле расписался на листке мальчика.

В начале второго тайма «Реал» забил третий мяч: на 55-й минуте голом отличился капитан Карим Бензема. Впрочем, несмотря на крупный счет, во втором тайме «Шериф» стал атаковать, создавая опасные моменты, однако забить в ворота испанского клуба не удалось. Матч так и завершился со счетом 0:3.

Несмотря на поражение, «Шериф» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы. Дело в том, что в другом матче группы D миланский «Интер» обыграл донецкий «Шахтер» со счетом — 2:0. После пяти матчей у «Реала» 12 очков, у «Интера» — 10 очков, у «Шерифа» — шесть, а у «Шахтера» одно. Таким образом, даже если в последнем матче группы ЛЧ «Шериф» проиграет украинскому клубу, он в любом случае останется на третьем месте и выйдет в 1/16 Лиги Европы. «Реал» и «Интер» проходят в 1/8 ЛЧ.

Шестой тур ЛЧ пройдет 7 декабря. В нем «Шериф» сыграет против «Шахтера». Игра пройдет в Киеве.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Мунтяну встретился с представителями бизнеса: «Будущая программа правительства должна основываться на реальных решениях»

Официальный кандидат на должность премьер-министра Александру Мунтяну начал публичные консультации с представителями бизнеса по вопросам экономики. Об этом он сообщил 25 октября на своей странице в Facebook, отметив, что провел встречу «примерно со ста представителями частного сектора».

«Мы начали публичные консультации и провели первую встречу примерно со 100 представителями деловой среды Молдовы. Цель этих обсуждений — понять, какие существуют вызовы и приоритеты в экономике, чтобы будущая программа правительства строилась на реальных решениях и партнерстве с частным сектором», — написал Мунтяну.

По его словам, во время консультаций участники обсудили доступ к европейским фондам и поддержку инноваций, цифровизацию государственных услуг, рынок труда и доступ к капиталу, а также модернизацию сельского хозяйства и другие актуальные вопросы.

«Благодарю участников за открытость и конкретные предложения. Мы продолжим консультации, чтобы программа правительства отражала ожидания всего общества», — написал кандидат на должность премьер-министра.

***

Напомним, 14 октября партия PAS предложила назначить премьер-министром экономиста, профессора и предпринимателя Александра Мунтяну.

6 октября, в день, когда Конституционный суд подтвердил результаты парламентских выборов, президент Майя Санду рассказала, что лично позвонила Мунтяну и предложила ему возглавить правительство. В тот же вечер Мунтяну подтвердил, что получил звонок от президента и обсудил с Дорином Речаном, состав будущего кабинета министров.

Мунтяну рассказал, что в новом правительстве останутся некоторые действующие министры, но появятся и новые лица. По его словам, «команда готова примерно на 90%».

24 октября президент Майя Санду подписала указ о назначении бизнесмена Александра Мунтяну кандидатом в премьер-министры Молдовы. Глава государства пожелала Мунтяну успехов в формировании команды, которая, по ее словам, «сможет оправдать самые важные ожидания граждан».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: