«Шериф» сенсационно разгромил загребский «Динамо». Тираспольская команда в шаге от выхода в Лигу чемпионов
40 сек.

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» со счетом 3:0 обыграл загребский «Динамо» в раунде плей-офф квалификации Лиги Чемпионов.

Матч прошел 17 августа в Тирасполе. Счет в матче на 45-й минуте открыл Адама Траоре. На 54-й минуте Димитрис Коловос удвоил преимущество тираспольчан. А на 80-й минуте Адама Траоре забил третий гол в ворота хорватской команды.

Ответный матч пройдет в Хорватии 25 августа. Если «Шериф» обыграет хорватскую команду по сумме двух матчей, то пройдет в групповой этап Лиги Чемпионов. Это будет впервые, когда молдавская команда попадет в групповой этап футбольного турнира.

Ранее «Шериф» четырежды попадал в групповой этап второго по престижу футбольного турнира Лиги Европы.