«Шериф» узнал соперника в первом отборочном раунде Лиги чемпионов
1 мин.

«Шериф» узнал соперника в первом отборочном раунде Лиги чемпионов

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» сыграет в первом отборочном туре Лиги чемпионов с клубом «Зриньски Мостар» из Боснии и Герцеговины. Матчи состоятся 5 или 6 и 12 или 13 июля. Первый матч «Шериф» сыграет на выезде. Об этом стало известно по итогам жеребьевки первого отборочного раунда Лиги чемпионов, которая прошла в швейцарском городе Ньон.

Напомним, в прошлом сезоне еврокубков тираспольский «Шериф» впервые в своей истории и истории молдавского футбола вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Клуб попал в группу с миланским «Интером», мадридским «Реалом» и украинским «Шахтером». По итогам группового этапа  тираспольская команда заняла третье место и вышла в плей-офф второго по значимости футбольного турнира Европы — Лиги Европы, где по сумме двух матчей уступила португальской «Браге» и закончила выступление в Еврокубках.

Главного в своей истории успеха команда смогла добиться, после того как главным тренером «Шерифа» стал украинский тренер Юрий Вернидуб. Через несколько дней после начала войны в Украине Вернидуб поступил добровольцем в украинскую армию. В начале июня 2022 года стало известно, что он расторг контракт с «Шерифом» и ушел с поста главного тренера команды.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: